Как действовать,если мне не проставляют часы в работе?

Здравствуйте. Я работаю в супермаркете. График у меня 2/2 , рабочая смена с 8:00 до 22:00. Но работодатель ставит мне 11 часов в табель. Законно ли?

, Александр, г. Бердск
Вершинина Татьяна
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Возможно, работодатель вычитает обеденное время. В Вашем трудовом договоре должен быть указан этот час в качестве перерыва (или нескольких перерывов в общей сумме на 60 минут). Тогда 11 часов в табеле законны.

С уважением, Вершинина Т.И.