Ошибка в начислении премии на работе при увольнении

Добрый день. При увольненнии мне начислили премию. Уволился я 3 числа. Деньги на карту перечислили 4 числа. При работе потребовали подписать доп соглашение, в котором указывалось что при увольнении премия не выплачивается. Сейчас работодатель требует премиальные деньги обратно. Мотивируя это тем, что мне было «ошибочно начислена» премия. Пугают что подадут в суд и судебные издержки лягут на мои плечи. Поавомерны ли требования работадателя?

Уточнение от клиента
Премия была выплочена вместе с зп
, Roman Kalintchev, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Согласно ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.