Как можно узаконить перепланировку через суд?

Здравствуйте!

Мы сделали проем в несущей стене, заказав предварительно проект у лицензировнной конторы, выпрллннный по всем нормам и допускам с усилением металлической конструкции. Проем выполняла эта же Фирма.

Все документы есть.

Но Управдом подаёт на нас жалобу в жилинспнкцию. Чем это нам грозит? И можно ли узаконить эту перепланировку через суд? Реально ли это? Или наличие проекта не влияет на решение суда и нас заставят заложить проем?

, Евгения, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Евгения!

В большей части случаев через суд можно узаконить перепланировку. Обращайтесь.