Какова продолжительность рабочего дня педагогического работника?

Добрый день! Работаю на ставке педагогом - организатором в средней общеобразовательной школе. имею дополнительную нагрузку внеурочной деятельностью (11часов) и совмещаю работу в структурном подразделении (4 часа). На выходных (суббота и воскресенье) в расписании у меня нет занятий, поэтому не работаю. Интересует законная продолжительность моего рабочего дня исходя из перечисленной нагрузки и как регламентируются выходные педагогических работников? Должна ли я работать в субботу или это мой законный выходной?

, Анна, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Для педагогических работников установлена сокращенная рабочая неделя

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, см. Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536.

Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 333 ТК РФ

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)