Списание недостачи в магазине из зарплаты работников без согласования

Работаю в магазине ст. кассиром, у нас была ревизия. Недостача сигарет разной фирмы по одной пачки и водки... вообщем на сумму 8000т.р. Недостачу делят на: директора, двух старших кассиров и касиров. Могут ли у нас с зп списать эту недостачу без нашего согласия?

, Ксения, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

Вы пишите:

Работаю в магазине ст. кассиром, у нас была ревизия. Недостача сигарет разной фирмы по одной пачки и водки… вообщем на сумму 8000т.р. Недостачу делят на: директора, двух старших кассиров и касиров. Могут ли у нас с зп списать эту недостачу без нашего согласия?

Если у Вас заключен договор с работодателем о полной материальной ответственности, в таком случае могут вычесть из Вашей заработной платы по условиям такого договора.