Как восстановиться на работе после увольнения?

В заявлении об увольнении по собственному желанию не указана дата увольнения. На следующий день передумала увольняться. Написан отзыв заявления об увольнении, но работодатель уволил в день предоставления отзыва, не рассмотрев отзыв.

, Татьяна,
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Вам надо в суд обращаться, если выясните, что на ваше место никто не приглашён.