Насколько правомерна эвакуация автомобиля с площадки,где нет дорожного знака?

Здравствуйте. Моя машина стояла под окнами не на самой пешеходной дорожке, а в кармашке. Её эвакуировали, когда я была на работе, обнаружив отсутствие машины, я позвонила в полицию. Законно ли это? Никаких знаков там нет, место безлюдное.

  • IMG_20180511_153514_HDR
    .jpg
, Ленара Курашова, г. Нижнекамск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Моя машина стояла под окнами не на самой пешеходной дорожке, а в кармашке. Её эвакуировали, когда я была на работе, обнаружив отсутствие машины, я позвонила в полицию. Законно ли это? Никаких знаков там нет, место безлюдное.

Ленара Курашова

Ленара, добрый день! Случаи, при которых для эвакуации авто необходимо наличие информационной таблички о работе эвакуатора, определены ч. 1 ст. 27.13 КоАП. Если вмененный Вам состав адм. правонарушения не предполагает наличия указанной таблички для возможности эвакуации, нарушения нет.

Ленара Курашова
Клиент, г. Нижнекамск

Т.е вы считаете подавать в суд бесполезно?

Ленара Курашова

надо знать хотя бы какой состав вам вменили — часть и статью КоАП по которой возбуждено дело об адм. правонарушении в рамках производства по которому произошла эвакуация

Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Ленара,

для детального анализа сложившейся ситуации прошу уточнить, какое нарушение (указать часть и статью КоАП) Вам вменяют сотрудники полиции, что явилось поводом к эвакуации ТС.