Могут ли удержать без моего согласия часть зарплаты за оплаченный,но отозванный отпуск?

Добрый день, на работе сложилась следующая ситуация:

Мной было написано заявление на отпуск, деньги были выплачены в полном объеме. Но в определенный момент работодатель попросил отпуск отозвать. Мною было написано заявление, о том, что я прошу отозвать меня из отпуска. При получении зарплаты за тот месяц, в котором я отозвал отпуск оказалось, что работодатель, без моего ведома, удержал часть зарплаты, в счет погашения моего долга.

Правомерно ли это? Есть подозрение, что сейчас работодатель попросит написать меня заявление об удержании задним числом. Что в таком случае можно сделать?

, Владислав, г. Красноярск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Владислав. После того как вас отозвали из отпуска, вы вправе рассчитывать на зарплату за фактически отработанное время. Следовательно выданные вам отпускные следует пересчитать.