Увольнение сотрудника из отпуска и порядок отмены данной процедуры

Здравствуйте, если сотрудник написал заранее , заявление на отпуск с последующим увольнением. Поставлена резолюция в приказ. Может ли сотрудник отказаться от увольнения? И за какое время нужно подписать приказ?

, Александра, г. Мурманск
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 80 Трудового Кодекса Российской Федерации до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Соответственно сотрудник в любое время может отказаться от заявления об увольнении по собственному желанию, если на его место не был в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в заключении трудового договора. к таким работникам относятся: женщины, которые беременны или у которых имеются дети, а также, работник, который были приглашены в порядке перевода от другого работодателя.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=13293152577631417404&mode=backrefs&REFDST=100473» class_style="" class="">