Может ли директор переделывать трудовую книжку работника?

Директор собирается переделать мою трудовую книжку, опирается на то, что нет в начальных записях, что я переведена учителем родного языка в этой же школе. Это правомерно? Влияет ли смена преподаваемого учебного предмета в той же МБОУ на получение льготной пенсии&

, Ирина, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Смена преподаваемого предмета не влияет на льготную пенсию, главное чтобы Вы работали на полной ставке.

вносить изменения в трудовую книжку можно, но с соблюдением правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225  «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)