Могу ли я пройти переподготовку на учителя истории и обществознания?

Доброй ночи! у меня высшее юридическое образование, но хочу пройти переподготовку на учителя истории и обществознания, Как это делается?

, Рита, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Переподготовку можно пройти, трудоустроившись на работу учителем по предмету и по приказу работодателя пройти соответствующую переподготовку в образовательной организации, специализирующейся на подготовке учителей.

Согласно ч. 3 ст. 76 №273-ФЗ к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.