Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Мне начисляют пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 5-го числа каждого месяца. Ребенку 2 октября исполнилось полтора года,должны ли 5 октября перевести пособие или уже только 50 рублей как по уходу с 1.5 до 3?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Надежда Саблук
Юрист

Выплата ежемесячного пособия на ребенка производится за текущий месяц. Соответсвенно, за октябрь Вы должны получить пособие по уходу за рубенком до 1,5 лет за 2 дня октября +50рубл. (пособие по уходу за ребенком до 3-х лет).