Как правильно написать заявление о зачете ГП?

Подавал заявление о признании несостоятельным в АС г. Москвы, иск был оставлен без движения, сроки все профукал. Сейчас подаюсь заново и хочу, чтобы засчитали оплаченную по ранее поданному заявлению ГП и компенсацию расходов Фин. управляющего. Пишу заявление о зачете и к нему требуется приложить оригиналы платежек, но они где-то в суде. Как быть, могу ли я не имея на руках оригиналов платежек написать заявление о зачете? Могу ли просто написать прошу суд засчитать ГП уплаченную по делу №....... к настоящему делу.-образно сформулировал и приложить это заявление к новому иску

, Фазиль, г. Москва
Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

При возвращении искового заявления, Вам должны были  возвратить полностью все ранее направленные с ним документы, в том виде, в каком Вы их подавали.

Пункт 6 ст.333.40 НК РФ: Зачет производится по заявлению плательщика.  Заявление о зачете суммы  государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня принятия соответствующего решения суда о возврате государственной пошлины из бюджета ( в Вашем случае — определение суда о возврате заявления). К заявлению о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины прилагаются: решения, определения и справки судов,  а также платежные поручения или квитанции с подлинной отметкой банка, подтверждающие уплату государственной пошлины.

Также Вы можете попробовать получить (за плату) новую  квитанцию об оплате в банке, в котором совершали платеж, если  известны все исходные данные.

В любом случае, заверенную копию  судебного определения и оригинал квитанции необходимо приложить к новому иску

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фазиль!

Поскольку Вы не устранили обстоятельства, послужившие основание оставления заявления без движения, суд возвращает заявление со всеми приложенными к нему документами, в том числе и подлинниками кваитанций об уплате государственной пошлины и оплате вознаграждения финансового управляющего.

Если вы не получили эти документы, то необходимо обратиться в суд и получить их.

Можно написать заявление о зачете, а можно вернуть эти денежные средства и оплатить заново.

А вообще, советовала бы обратиться к юристам, поскольку сами Вы не можете даже заявление подать, а в процессе банкротства возникает много не предвиденных ситуаций, с которыми сами Вы врятли справитесь

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина