Как мне написать заявление на расторжение кредитного договора?

здравствуйте. скажите пожалуйста я по электронной почте отправила заявление о отзыве персональных данных в банка русский стандарт будет ли оно законным или нужно было отправлять заказным письмом. и ещё вопрос как мне написать заявление на расторжение кредитного договора

, наталья, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

ФЗ №152 дает заемщику право на отзыв личных данных. В статье 21 даже говорится, что в случае такого отзыва банк обязуется прекратить обработку.

Но на практике это далеко не так. Статьи 6 и 9 дают банку полное право обрабатывать данные до тех пор, пока заемщик не расплатится с кредитом. Письменное заявление не поможет, иначе заемщики могли бы отзывать свои данные и скрываться от банка, имея на счету неоплаченный долг, что было бы незаконно и несправедливо по отношению к кредитору.