Могу ли я работать по совместительству в другой организации в качестве нач службы безопасности?

Здравствуйте. Работаю зам. ген. дир-ра ЧОП и являюсь ответственным за оружие. Могу ли я работать по совместительству в другой организации в качестве начальника службы безопасности.оружия нет.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Согласно ч. 2 ст 12 ФЗ " О частной детективной и охранной деятельности в РФ" работникам частной охранной организации не разрешается совмещать охранную деятельность с государственной службой либо выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях. Никаких иных ограничений законодательствои не установлено. Таким образом, работая в ЧОП, вы можете устроится по совместительству на другое предприятие.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

На основании Закона о ЧО и ДД допускается совмещение с иной работой, если это не государственная служба

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте , Екатерина, если вы докажите, что этот период проживали в другом городе то можно провести перерасчет суммы долга но без временной прописки сомниваюсь, что у вас получится