Как получить свою заработную плату, если не был подписан трудовой договор?

Добрый вечер! я по поручению работодателя приступила к своим обязанностям менеджера и исправно исполняла из с 01.03.2018г. С 10.04..2018г должна была выплатится з\п оклад в размере 10000р на испытательном сроке 2 месяца + %. Работодатель 13.04.2018 сказал, что оклада у меня нет и может выплатить только процент. Трудового договора мы не заключали, заявления о принятии на работу я не писала, но доказательства факта приступления к работе у меня есть: нахождение в офисе и переписка в вацап, где он отражал свои поручения свои поручения. Теперь планирую обратится в трудовую инспекцию, т.к. условия работы мы оговаривали заранее оклад+%. Теперь работодатель от своих слов отказывается. Подскажите что делать? Как получить свои деньги?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Решение правильное — обратиться в Государственную инспекцию труда. Также напишите заявление в Прокуратуру. Для доказательства вашей работы используйте переписку, также в качестве доказательства вашей работы, подойдут свидетельские показания ваших коллег о том что вы работали у данного работодателя.

С Уважением!