Отработка при увольнении, если через три дня работы сотрудник ушел на больничный

Здравствуйте,я устроилась на временную работу,а через три дня села на больничный.Врач сказал что мне лучше не испытывать себя на прочность и поменять работу,т.к.я не смогу там работать (пяточная шпора),а на работе мне приходится целый день быть на ногах, нахожусь на больничном почти две недели.Нужно ли мне отрабатывать две недели или три дня при увольнении?

, Мельник Елена Викторовна, г. Москва
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте. На  какой  срок   Вы  устраивались  на  работу?

Мельник Елена Викторовна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, я устраивалась на постоянную работу, но когда пришло время писать заявление на трудоустройство, мне сказали что работа временная.Пвременная.Поэтому на неопределенный срок.

Тогда  в  соответствии   со  ст.80  Трудового  кодекса   РФ Вы  обязаны  предупредить  работодателя  об  увольнении  не  позднее чем  за  2  недели.  Вы  можете  сделать  это,   даже  находясь  на  больничном. Также  этот  срок  может  быть  сокращен   по  соглашению  между  Вами   и  работодателем