Сколько часов в неделю должен работать учитель-логопед?

Здравствуйте. Хочу устроиться на работу логопедом в центр психолого-медико-социального сопровождения. Сколько должен работать учитель-логопед часов в неделю? Мне сказали, что 36 часов, но я знаю, что ставка логопеда - 20 часов в неделю.

, Лариса, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Лариса,

Хочу устроиться на работу логопедом в центр психолого-медико-социального сопровождения. Сколько должен работать учитель-логопед часов в неделю? Мне сказали, что 36 часов, но я знаю, что ставка логопеда — 20 часов в неделю.

Да, Вы правы, для логопедов установлена меньшая продолжительность рабочей недели в размере 20 часов в неделю. Также, Вы имеете право на отпуск бОльшей продолжительности чем обычный — 56 дней вместо 28.