Могу ли я отказаться от прохождения комиссии, ссылаясь на отсрочку?

Подписал повестку для прохождения призывной комиссии на 10.04.2018. Заканчиваю колледж 4 курс, Отсрочка до 30 июня 2018. Могу ли я отказаться от прохождения комиссии ссылаясь на отсрочку?

, Максим, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Зачем Вам лишние проблемы? Ведь в случае уклонения от явки на заседание призывной комиссии может быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела по составу ст. 328 ч. 1 УК РФ.

 Уклонением от призыва признается неявка гражданина без уважительных причин по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы