Ограничивает ли трудовой кодекс время создания рабочего места?

Подскажите, пожалуйста, что означает понятие "Своевременное" в трудовом кодексе, если применять его к понятию своевременного создания рабочего места для сотрудника? Пример: " Своевременное обеспечение надлежащего качества материалами, инструментами, иными средствами и предметами, необходимыми для выполнения работы..." - При моем выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет работодатель уже более 2х месяцев не создает мне рабочее место, которое прописано в договоре, таким образом, я не имею возможности приступить к своим обязанностям... Насколько своевременно работодатель должен обеспечить работника рабочим местом (в моем случае это компьютер, оргтехника, внутренняя сеть, учетная запись и тд). Трудовой кодекс определяет это каким-то количеством дней?

, Татьяна, г. Курск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

В Вашем случае это со дня, когда Вы приступили к исполнению должностных обязанностей после выхода из отпуска и есть своевременное.

Статья 14 Трудового кодекса РФ:

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Татьяна
Клиент, г. Курск

Если более 2х месяцев со дня моего выхода на работу работодатель не обеспечил меня необходимым и соответствующим должности (зам. генерального директора по рекламе) оборудованием на рабочем месте, какие методы воздействия на работодателя я могу применить? Трудовой кодекс подразумевает административное воздействие на такое нарушение прав работника?

Татьяна
Клиент, г. Курск

Таким образом, если более 2х месяцев со дня моего выхода на работу работодатель не обеспечил меня необходимым и соответствующим должности (зам. генерального директора по рекламе) оборудованием на рабочем месте, какие методы воздействия на работодателя я могу применить? Трудовой кодекс подразумевает административное воздействие на такое нарушение прав работника?