Как подать жалобу в прокуратору для разбирательства по вопросу учета рабочего времени?

Добрый вечер, подскажите как правильно офирмить жалобу что бы началась прокурорская проверка анонимно, дело в том что мой муж работает 2 черрез 2 и при этом ставят часы 21 и не 25, и постоянно из часы превращаются в минус, требуеют что б они выходили в свой выходной день так как у него минус

, Анна, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, подскажите как правильно офирмить жалобу что бы началась прокурорская проверка анонимно, дело в том что мой муж работает 2 черрез 2 и при этом ставят часы 21 и не 25, и постоянно из часы превращаются в минус, требуеют что б они выходили в свой выходной день так как у него минус

Добрый день Анна!

Анонимные жалобы не принимаются к рассмотрению, необходим  реальный заявитель.

Личные консультации веду  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Здравствуйте, Анна! К сожалению, гражданин не может обратиться в прокуратуру анонимно. Такой порядок подачи жалобы в прокуратуру противоречит Федеральному Закону №59 «Об обращениях граждан». В нем четко сказано, что при обращении в полицию, прокуратуру или суд гражданин обязан назвать себя. Однако при этом гражданин может требовать анонимности при проведении разбирательства.

Следует написать жалобу в обычной форме, с указаниями всех личных данных. Но в этом документе нужно прописать требование не разглашать в процессе возможного делопроизводства имени подающего жалобу. В таком случае законодательство будет соблюдено. Ведь, по закону, прокурор должен знать имя подающего заявление. Но он обязан не предавать его огласке, если такое условие прописано в обращении.