Права инвалида в обычном учебном заведении, в части аттестации по физкультуре

Здравствуйте у меня ребёнок инвалид детства он ходит на протезе у нас с первого класса освобождение от физкультуры. Но почему-то сейчас в 7 классе в последней четверти стали заставлять писать реферат по физкультуре. Это правильно? по закону?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно пункта 1 статьи 196 ГК РФ, срок исковой давности по наследственным делам — 3 года. Но в этой статье есть еще пункт 2 с дополнением к предыдущему пункту — срок исковой давности может составлять до 10 лет.