В чём заключается развитие человеческого потенциала?

Кто влияет на потенциал?

Как выступить на эти вопросы за 2 мин?

, Елизавета, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист
Развитие человеческого потенциала в том, что он совершенствует какие-либо качества, которые заложены в нем изначально. Эти качества формируются под воздействием трех основных факторов: генетическая предрасположенность, среда и воспитание. Развейте в себе любознательность и вы сможете выступать на эту тему очень долго.
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Как выступить за 2 минуты? Проще простого. Сначала надо обнаружить свой потенциал, потом развить его с помощью окружающих и применить непременно в добрых делах. Как современные «гадалки», у которых вдруг обнаруживаются способности, помогающие деньги украсть. Но это не про Ваш случай. Есть же люди со сверхспособностями. Об этом надо как-то узнать и подвергнуть изнурительным тренировкам.

Есть люди, которые знают и знают, что они знают, эти люди образованные, стремящиеся к дальнейшему самообразованию и совершенствованию. Есть люди, которые знают, но не знают, что они знают, этих людей надо разбудить, заставить обнаружить в себе знания. Есть люди, которые не знают и знают, что они не знают, этим людям надо помочь. А есть люди, которые не знают и не знают, что они не знают, этим людям бесполезно помогать.