Что можно предпринять, если не заплатили за работу?

Здравствуйте,я проектировщик фрилансер,делала проект для крупной фирмы за копейки, гораздо ниже реальной стоимости. Я до этого делала этой фирме несколько обьектов. Проект положительно прошел экспертизу,но платить они отказались,мотивируя тем,чтр заказчик не оплатил проектирование. Я договаривалась по электронной почте с человеком,который уволился. Можно ли заставить их оплатить работу?имею ли я право обращаться куда-нибудь?

, Юлия, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я проектировщик фрилансер, делала проект для крупной фирмы за копейки, гораздо ниже реальной стоимости. Я до этого делала этой фирме несколько обьектов. Проект положительно прошел экспертизу, но платить они отказались, мотивируя тем, чтр заказчик не оплатил проектирование. Я договаривалась по электронной почте с человеком, который уволился. Можно ли заставить их оплатить работу? имею ли я право обращаться куда-нибудь?

Юлия

Здравствуйте

Дело не в том с кем вы договаривались из сотрудников, вопрос в том как доказать что был заказ именно этой фирмой и они его приняли полностью.

Если у вас есть доказательства именно отношений с фирмой- то при отказе добровольных выплат — придется обращаться в суд, но весь вопрос тут в доказательствах отношений и исполнения обязательств между вами и фирмой именно.