Возможно ли получить новое разрешение на строительство с изменением проектной документации?

Здравствуйте. Построил магазин, срок разрешения на строительство истек,не успел продлить. Магаз стоит на кад.учёте, но ввода в эклаутацию нет, так как просрочено разрешение. Перегородки сделаны не по проекту, что мне делать в данной ситуации?

Возможно ли получить новое разрешение с изменением проектной документации?

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Вы пишите:

Построил магазин, срок разрешения на строительство истек, не успел продлить. Магаз стоит на кад.учёте, но ввода в эклаутацию нет, так как просрочено разрешение. Перегородки сделаны не по проекту, что мне делать в данной ситуации?

Возможно ли получить новое разрешение с изменением проектной документации?

Исходя из заданного вопроса отвечу «как есть».

Полагаю что без судебного процесса Вам не обойтись. Дело еще в том, что скорее всего (не следует из Вашего вопроса) не было строительного надзора. При таких обстоятельствах разрешение на строительство не выдадут, так как объект уже построен.

Готов Вам помочь. Написал сообщение в чате.