Стоит ли заводить уголовное дело,если молодой человек получил тяжелую травму и умер в реанимации?

Молодой человек получил тяжелую травму после вечеринки, на третий день находясь в реанимации умер не приходя в сознание. Несколько человек находились с ним во время вечеринки, но в момент получения травмы никого рядом не было. Нужно ли заводить уголовное дело? Есть версия, что его толкнули.

, Вера, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вера!

Близким родственникам стоит обратиться в правоохранительные органы, а именно в следственный комитет. В любом случае проверку проведут. Если не имеется свидетелей, то это конечно же затрудняет работу следователю, но в любом случае будут опрошены те, кто находился рядом с умершим в тот вечер.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.