Нужно ли при замене газового счетчика заключать новый договор на обслуживание?

заменили счетчик находящийся на гарантии договор на обслуживание заключен на старый нужно ли еще заключать договор на обслуживание

, Валентина, г. Сланцы
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора о поставке газа .Отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, в том числе особенности заключения, исполнения, изменения и прекращения договора, его существенные условия, а также порядок определения объема потребления газа и размера платежа за него регламентируются «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.07.08 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».Замена счетчика не является основанием для прекращения действия старого договора и заключения нового договора. Но сведения о вновь установленном  приборе (узле) учета газа и дате его последнего опломбирования необходимо сообщить в газоснабжающую организацию