Что можно предпринять, чтобы данная должность стала постоянной?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Я нахожусь на временной должности ведущего экономиста,постоянный работник находится в отпуске по уходу за ребенком. Моя постоянная должность экономист. Постоянный сотрудник не собирается выходит на работу и планирует написать заявление на увольнение. Суть- меня планируют перевести обратно на постоянную должность, а временную должность передать другому сотруднику, что я могу предпринять,для того чтобы данная должность стала постоянной? В временном договоре значится что я замечаю работника пока он в отпуске

, Андрей, г. Вологда
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Согласно ч. 4 ст. 58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Когда срочный договор потеряет силу, то он (договор) получает статус договора, заключенного на неопределенный срок.

Необходимо заключить дополнительное соглашение с указанием. на то что данный сотрудник работает на постоянной основе.

-