Как заставить руководителя оплатить переработки?

Здравствуйте! Я являюсь председателем профсоюзной организации (недавно и без опыта) в государственном учреждении. График работы в 2017 году был суммированный с учетным периодом год.

Смена по 11 часов, 40 часовая рабочая неделя. У некоторых сотрудников по окончании отчетного периода образовалась переработка до 30 часов,у каждого по разному. Переработка до сих пор не была оплачена. На моё заявление ( от председателя профсоюза) с просьбой оплатить сотрудникам переработку согласно законодательства ( пофамильные списки не прилагала). На что руководитель потребовал с меня предоставить мне данные по каждому сотруднику и цифры. Но простите,где я их могу взять и кто мне вообще их даст? Графики были изначально составлены с переработкой согласно производственного календаря. Графики нам дают подписывать всегда задним числом. Зарплатные листы дают не всегда. Вопрос: как сделать так,чтобы сотрудникам заплатили переработки?

, Вера, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Графики не подписываются задним числом, а подписываются работниками не позднее чем за месяц  до момента введения их в действие

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие (ст. 103 ТК РФ).

В случае если не производится оплата за сверхурочное время работникам обращайтесь в государственную инспекцию труда  и прокуратуру с жалобой за защитой нарушенных прав.