Задержка денег после диагностики товара

Сдала телефон на диагностику (с дефектами), прошло 45 дней, написала заявление (еще 10 дней), назначили через неделю день выдачи денег обратно. Сегодня сказали ,что инкассация им не правильную сумму привезла и приезжайте через 3 дня сказали. Как получить деньги за просроченные сроки? или хотя бы моральную компенсацию

, Ольга, г. Барнаул
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, т. к. в данной ситуации нарушен ФЗ «О защите прав потребителей» в соответствии с которым ремонт производиться не более 45 дней

С уважением, Роман

Ст. 15 указанного ФЗ

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

С составдением искового заявления могу Вас помочь

Ольга
Клиент, г. Барнаул

Да, хотелось бы вашей помощи в составлении