Положен ли мне "песочный" отпуск и каковы последствия?

Положен ли мне "песочный" отпуск, если основание для увольнения п.6 ст.51, выслуга в календарях более 20 лет (42 года), последний контракт в 2016 году.

, Александр, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Положен ли мне «песочный» отпуск, если основание для увольнения п.6 ст.51, выслуга в календарях более 20 лет (42 года), последний контракт в 2016 году.

Александр

Добрый день! Уточните вопрос в каком ведомстве проходите службу в МО РФ или ОВД или в других силовых структурах? Такого определения в законе нет как песочный отпуск. Скорее всего вы говорите об дополнительном отпуске — который вам в настоящий момент не положен.

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.        Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь