Каковы мои права и обязанности, если я работаю мед сестрой в стоматологическом кабинете?

Здравствуйте.подскажите какие мои права..если я работаю мед сестрой в стоматологическом кабинете на постоянном месте.и у меня проблема с аллергией на пломбировочные материалы и растворы.Главный врач имеет право меня переводить на другое место,в период декрета другого,и без моего согласия?

, Алена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необходимо Ваше письменное согласие на такой перевод.

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя
в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом (ст. 256 ТК РФ) сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу (ст. 72.2 ТК РФ)

С уважением,