По какому стажу начисляется оклад логопеда?

Стаж педагогической деятельности в должности воспитателя 17 лет. Заочно отучилась на учителя-логопеда. Перешла с должности воспитателя на должность учителя-логопеда. Работаю уже 3 года. При начислении оклада по стажу ставят минимальный коэффициент (менее 5 лет) ссылаясь на то, что я в должности учителя-логопеда работаю всего 3 года. Из-за этого много потеряла в зарплате. Правы ли они?

, Марина, г. Новоалтайск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Правы ли они?

Марина

можно сказать, только увидев, как в локальном нормативном акте работодателя сформулировано условие о начислении данной выплаты.

Если она зависит от стажа работа по конкретной должности у этого конкретного работодателя — это одно. Если от стажа работы по специальности — другое. Если от стажа педагогической работы — третье. Если от стажа работы по любой должности в этой организации — четвертое.

Разберитесь с локальным актом, тогда будет вам понятно, нарушено ваше право или нет.

Марина
Клиент, г. Новоалтайск

Спасибо, Татьяна! Попробую узнать.

Для выражения благодарности предпочтительнее использовать функционал сайта — зеленый плюс в кружочке в нижнем правом углу ответа юриста ))