Срок давности по уплате налогов за ООО, которое не ведет деятельность

Здравствуйте, У нас открыто ООО, с 2014 г. деятельность по которому не ведется, нулевая отчетность сдавалась, в прошлом году вылезли какие-то налоги, порядка 6000 руб, стоит ли разбираться, или срок давности уже прошел?

, Евгений, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

У нас открыто ООО, с 2014 г. деятельность по которому не ведется, нулевая отчетность сдавалась, в прошлом году вылезли какие-то налоги, порядка 6000 руб, стоит ли разбираться, или срок давности уже прошел?

Конечно стоит разбираться. Нужно разбираться по какому налога возникла данная задолженность и за какой период она возникла. И в данной ситуации нельзя однозначно сказать, что срок давности уже вышел.

Ольга Ветровая
Юрист, г. Новосибирск

Закажите справку о расчетах с бюджетом, это бесплатно. Там будет видно. Возможно это неверное сальдо из ПФР. Нужно разбираться.