Учитываются ли выходные в трудовом стаже или нет?

Здравствуйте!

Я проработала 26 недель по трудовой книжке (с 22 июля по 24 января), но в справке бухгалтер январь не указала.

В центре занятости мне сказали, что у меня 23 недели трудового стажа из-за пятидневной рабочей недели и что выходные не учитываются, а в бухгалтерии, что январь (последний рабочий месяц), в справке не указывается.

Получается, что один месяц вообще куда то делся! Правы ли они?

, Вконтакте Вопрос из группы, г. Череповец
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовой стаж включает в себя КАЛЕНДАРНЫЕ дни периода работы в организации в соответствии с трудовой книжкой (ст. 66 Трудового кодекса). Т.е. это тот период работы, который занесен в Вашу трудовую книжку и является Вашим трудовым стажем (ст.2 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").