Почему не платят на удаленной работе за период испытательного срока?

Здравствуйте! Я заключила договор с компанией по грузоперевозкам ООО "Арт Лайн" г. Санкт-Петербург, удаленная работа. Я прошла испытательный срок,указанный в договоре, но обещенного оклада так и не было. Работодатель,который непосредственно меня устроил,не отвечает на сообщения в электронной почте, номер телефона недоступен. Естественно и задания давать перестал.

Если я не прошла испытательный срок они должны меня оповестить?

Скажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

, Татьяна, г. Казань
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Увольнение на испытательном сроке сотрудника, совершенное по инициативе работодателя, должно сопровождаться предупреждением самого работника о предстоящем факте за 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Для этого сотруднику вручается письменное уведомление, содержащее причины увольнения и дату расторжения договора.

В данном случаи можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Татьяна
Клиент, г. Казань

Я сама живу в г. Казань, как обратиться в трудовую инспекцию? Работодатель находится в Санкт-Петербурге

Татьяна
Клиент, г. Казань

Я сама живу в г. Казань, как обратиться в трудовую инспекцию? Работодатель находится в Санкт-Петербурге