Можно ли отказаться от товара, оформленного в рассрочку?

Добрый день . Скажите пожалуйста можно ли отказаться от товара взятого в рассрочку , но до конца не выкупленного и ещё не полученного на руки . Половина суммы уже уплачена .

Уточнение от клиента

и забрать деньги

, Алина, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВЫ имеете право отказаться отказаться от товара, приобретенного в рассрочку, если ВЫ приобрели его дистанционным способом. Соответственно, ВЫ вправен требовать возврата уплаченных денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Алина
Клиент, г. Москва

не дистанционным. Обычным способом

Тогда просто так отказатьс от товара не получится. ВЫ можете отказаться от товара либо по соглашению с продавцом, либо просить обменять товар на аналогичный, но другого цвета, размера, фасона, габарита. Если другого аналогичного товара нет в наличии, тогда можете требовать возврата денег.