Отзыв или удаление публичной публикации в электронных СМИ её автором

В свете новаций в Законодательстве РФ, касающихся электронных СМИ, обязана ли администрация сайта удалить публикацию из публичного её представления (включая комментарии, посты, ответы, вопросы), по явно выраженному желанию автора публикации, зарегистрированного на сайте, которое было отправлено администрации сайта в форме электронного письма с зарегистрированного на сайте за данным автором e-mail?

, Роман, г. Владимир
Валентин Иванов
Юрист, г. Краснодар

Роман, добрый день. В этой проблеме помимо аспекта электронного посредничества. Есть еше аспект авторских прав на произведение.  У автора есть право на обнародование произведение.

Статья 1268. Право на обнародование произведения

1. Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования

Если автор, передал другому лицу по договору произведение для использования, считается согласившимся на обнародование этого произведения. Следует ознакомится с пользовательским соглашением вашего сайта. Были ли автором переданы исключительные права на произведение и в каком объеме.

Роман
Клиент, г. Владимир

Валентин, спасибо за ответ, тем не менее, извините великодушно, цитирую из ответа

Статья 1268. Право на обнародование произведения

Статья 1268 чего?! Я уже не первый раз сталкиваюсь в ответах юристов с отсылками к «инкогнито — законам». Ведь далеко не каждый клиент сможет догадаться, как я, что это статья 1268 ГК РФ. Да и я бывалый сутяжник далеко не в каждом случае смогу догадаться к какому из двух десятков кодексов РФ и сотен Федеральных законов относится отсылка только из номера статьи. Или какая разница - важен смысл положения. Судье тоже так предъявим. Не мне вам рассказывать, что выйдет, если судья дурака включит.

С уважением Роман Паяц