Как правильно написать долговую расписку от работодателя?

Устроена в фирму неофициально, есть трудовое соглашение. Работадатель несколько месяцев задерживает зарплату, кормит обещаниями выплатить в ближайшее время. Попросила написать долговую расписку, согласился, только как ее правильно написать подскажите пожалуйста.

, Раиля, г. Набережные Челны
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Раиля!

Если ваш работодатель работает в качестве индивидуального предпринимателя, то будет логично написать расписку от имени физического лица.

В расписке необходимо указать полные данные (ФИО, паспортные данные, дата, сумма задолженности, срок в течение которого будет погашена задолженность, подпись и расщифровка). Весь текст расписки лучше писать от руки, чтобы впоследствии работодателю сложно было оспорить почерк.

Если же работодатель юридическое лицо (ООО), то можете взять расписку у Генерального директора организации. Алгоритм аналогичный.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов