Правомерен ли протокол об управлении ТС в наркотическом опьянении, если его составили не сразу?

Задержали 16.03 а повестку и протокол составили23.03 свидетельство на наркотики прошлого, положительно. Является эта разница времени нарушением.

, Евгений, г. Челябинск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Евгений!

 В соответствии с ч. 1, 2 ст. 28.5 КоАП РФ

1.Протокол об административном правонарушениисоставляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушениисоставляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Это прямое нарушение ст. 28.5 КоАП РФ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.