Как быть, если работодатель требует деньги за украденное третьим лицом?

Вечер добрый!

Я работаю кассиром в кинотеатре. И вот, в один прекрасный вечер, я начала закрывать смену. Отдав все отчёты и выручку администратору и отсчитав разменные деньги, убрала их в кассу , вот тут уточню: работаю полгода, изначально меня учили оставлять размен в кассе, так делали и делают все кассиры нашего кинотеатра ежедневно. И администраторы и вышестоящее руководство всегда знали и были в курсе, что разменные деньги мы (кассиры) оставляем в кассе. Вернемся к сути. Благополучно закрыв смену, я убрала разменные деньги в кассу, закрыв кассу на ключ, закрыв на ключ кассовую зону. СДЕЛАВ ВСЁ СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТУ ЗАКРЫТИЯ СМЕНЫ. Окончив рабочий день мы (я и администратор) благополучно удалились. В кинотетре шли 2 фильма (заканчивались) в 2 заллах и остался контролер, который пошел выпускать людей из залла.

В это время, за кассовую зону пробирается мужчина, вскрывает кассу и забирает деньги. ВСЕ ЭТО ЗАПЕЧЕТЛЕННО НА КАМЕРАХ.

Ну собственно в чём проблема. Управляющие и вышестоящее руководство требует с меня и администратора возмещения суммы украденно в тот вечер, а так же требует, что бы мы, именно мы, шли и обращались в полицию.

Имеют ли право они требовать с меня деньги, если по регламенту основная сумма была убранна в сейф, а разменные деньги оставленны, как и было указанно,и как делают все кассиры ежедневно, в кассе.

И огромное спасибо заранее за ответ!

, Алина, г. Екатеринбург
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, не имеют право. Именно ваше руководство обязано обратиться в полицию, и предъявить в качестве доказательства запись видеонаблюдения. Но вы можете пойти и пожаловаться в прокуратуру  на действия вашего работодателя, что он пытается взыскать украденные деньги с вас.