Правомерно ли работодатель не идет на уступки по коррекции графика работы при выходе из декрета?

Заявление о выходе подписано, но при этом руководство не идет на встречу в плане корректировки рабочего времени. Работаю в ДК хореографом в коллективе. Все репетиции и занятия вечерами. Ребенок в садике до 18:00. Выразила свои пожелания по поводу рабочего дня с 8:30 до 17:00 (т.е. 8 часов рабочие и 30 мин. обед). Насколько правомерны действия руководства? И чем можно апеллировать в сложившейся ситуации? Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Если Вы прервали декретный отпуск, то обязаны работать по графику, установленному трудовым договором.

Даже если Вы согласно ст.93 ТК РФ попросите установить Вам неполное рабочее время, то

режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работникас учетом условий производства (работы) у данного работодателя.