Гипотеза,диспозиция и санкция в норме КоАП

Помогите пожалуйста! "Выберите из любого источника какую либо норму административного прав и определите все элементы ее структуры, т.е сформулируйте гипотезу, назовите диспозицию и укажите санкцию этой правовой нормы".

, Егор, г. Челябинск
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Егор, здравствуйте!

Например, ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) гласит: «1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. „
Все три элемента структуры правовой нормы здесь налицо.
Гипотеза данной нормы указывает на условия, при наличии которых действия субъекта признаются мелким хулиганством (совершение перечисленных действий в общественных местах, если они не влекут применения уголовного наказания) .
Диспозиция этой нормы заключается в запрещении определенных действий (нецензурная брань, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия).
 Наконец, в этой же статье содержится и прямое указание на те неблагоприятные последствия (административный штраф или арест), которые наступают для лица, допустившего запрещенные законом действия.

С уважением, Акуренко В.Е.

Егор
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо