Верно ли,что приставы имеют право продавать недвижимость не ниже суммы долга?

Верно ли, что приставы имеют право продавать недвижимость (дом) не ниже суммы долга? Оценивать не менее суммы долга? Читала, сто-то на эту тему, но не могу найти.

Какими документами регулируется данный вопрос? ГК РФ, Конституция и проч.

, Ольга, д. Внуково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регламентирует

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Такое предположение верным быть не может. Иначе при стоимости дома в 500 000 р. и долге в 10 000 000 рублей. дом за полмиллиона придется продавать за 10 миллионов. Это абсурд.