Потеря кормильца

Три года назад мой отец работал в строительной фирме в городе сочи, во время рабочего дня он упал с 3го этажа и получил головную травму через два дня он умер в больнице. Нам дали документы о его смерти и там написано что травму получил не на производстве и просто падение с высоты и все. А моего отца брат не прочитав что там написано подписал эти документы. У меня мама пенсионерка инвалид 2ой группы. Мы можем возбудить это дела?

, Иван, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии с частью 1 статьи 229.3 Трудового кодекса РФ Государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), лица, состоявшего на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лица, состоявшего с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), о несогласии их с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая в соответствии с требованиями настоящей главы независимо от срока давности несчастного случая.
Напишите заявление в Государственную инспекцию труда по г. Сочи. Оцените ответ.