Как воспитателю сохранить рабочее место, если его оклеветали?

Здравствуйте! жена работает воспитателем, одна из родительниц стала предъявлять претензии по поводу якобы царапины у ребёнка (которой в действительности не было), она проявила ярость и набросилась на жену, ударила в область груди от чего образовался синяк, жена в порыве эмоций оскорбила ее, после чего родительница написала жалобу в отдел образования якобы жена её била и оскорбляла ее ребенка. Из отдела образования позвонили в д \ с и предложили её уволить, на что заведующая согласилась. Жене предложили уволиться по собственному желанию или они будут вынуждены уволить её по статье, мотивируя это некорректным поведением и потерей имиджа учреждения. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

, Андрей, г. Калининград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

она проявила ярость и набросилась на жену, ударила в область груди от чего образовался синяк,

Андрей

Это уголовное дело, надо обратиться в медицинское учреждение, зарегистрировать эти побои и написать заявление в полицию.