Нужно ли разрешение с печатью нотариуса при временной регистрации?

нужно ли при регистрации на площаль собственника иметь разрешение заверенное нотариусом достаточно ли собственноручное разрешение собственника для временной регистрации не заверенное нотариусом

, марина шварц, г. Тула
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Доброе утро! Нотариально заверять не надо. Необходимо личное присутствие и документ о праве собственности. Если собственников несколько- заявление от всех.

Рагим Сефиханов
Юрист

В случае, если заявление на Вашу регистрацию, подает лично собственник жилой площади, нотариально удостоверять его согласие не нужно.  Согласие истребуется орагнами для случаев, когда в заявлении о регистрации в соответсвующей графе не проставляется подпись лица, предоставившего жилое помещение. При этом по Правилам регистрации необходимо представить «документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение»