Как узнать о том,погашен ли штраф или нет?

Нет времени ходить по гос. учереждениям. Как узнать погашен штраф езда в пьяном виде 30000 или нет. Звонить мне не надо.

, Александр, г. Екатеринбург
Николай Логинов
Юрист, г. Ставрополь

если на сайте гос. услуги и ФССП нет информации о штрафе, значит все оплачено

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр. Способов проверить, дошла ли оплата штрафа  достаточно. Вопрос лишь в том, насколько каждый из них эффективен и надежен. Ведь даже зная, как найти все оплаченные штрафы ГИБДД через интернет, надо быть уверенным, что вы не используете устаревшую информацию. Как вариант  пользоваться официальным сайтом Государственной инспекции. Сделать это можно, зная номер постановления или номер автомобиля или номер водительского удостоверения.

Иван Яковец
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!
Рекомендую посмотреть Вам на сайте госуслуги. Можно также посетить ГИБДД лично, если этот способ Вам покажется неудобным.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. В настоящее время существует множество ресурсов созданных для проверки уплаты административных штрафов, но, к сожалению, в них не всегда отображается актуальная информация. Самым верным способом будет посещение отделения ГИБДД и уточнение наличия уплаты  непосредственно там. Так как при восстановлении Вашего права на управление транспортными средствами будет учитываться именно та информация, которая отображается в специализированных учетах ГИБДД