Какова компенсация при незачислении в детский сад ребенка?

Какие компенсации положены при не зачислении ребенка в детский сад, при достижении им возраста 1.5 года в городе Кемерово. И какие льготы в очередях на зачислении в детсий сад положены полным малообеспеченным семьям с одним ребенком.

, Евгения, г. Кемерово
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Нет правового акта, на основании которого вы бы могли получить компенсацию. Можете писать обращения в администрацию.Возможно есть необходимость обращаться после отказа в суд. Ваше право закреплено ст. 43 Конституции РФ: 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.

Валерия Ильюта
Юрист, г. Барнаул

Вам необходимо обратиться в МФЦ и уточнить есть ли в вашем регионе подобные льготы (они не в каждом регионе) и если есть, то уточнить какие условия необходимы для получения выплат. Обычно выплаты предоставляются родителям одиночкам и семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума.