Как будет вестись дело о драке с человеком из другого города, если он обратился в полицию там?

Я ударил человека в бровь и рассек ,этот человек из другого города он обратился в полицию там где живёт,дело должны вести там где я живу или там где он живет,меня будут вызывать в полицию его города?

, Сергей, г. Саранск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Преступление расследуется по месту совершения. Дело будет отправлено к вам в город.  УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования

 1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.